ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

অস্ট্রেলিয়ায় ঈদের তারিখ ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০৩:৫৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ০৩:৫৯:৪৫ অপরাহ্ন
অস্ট্রেলিয়ায় ঈদের তারিখ ঘোষণা
অস্ট্রেলিয়ায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে। দেশটির দুটি প্রধান শহর, সিডনি ও পার্থে ২৯তম রমজানে ঈদের চাঁদ দেখা যাবে না। সে অনুযায়ী, রমজান ৩০ দিন পূর্ণ হবে এবং ৩১ মার্চ (সোমবার) ঈদ উদযাপিত হবে। গালফ নিউজ এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দেশটির জাতীয় ইমাম কাউন্সিল শনিবার (২৯ মার্চ) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, স্থানীয় ও বৈশ্বিক পর্যবেক্ষকদের সঙ্গে আলোচনা করে অস্ট্রেলিয়া ফতোয়া কাউন্সিল নিশ্চিত করেছে যে, ২৯ মার্চ সিডনিতে সূর্যাস্তের পর রাত ৯টা ৫৭ মিনিটে এবং পার্থে সন্ধ্যা ৬টা ৫৭ মিনিটে শাওয়ালের নতুন চাঁদের জন্ম হবে।

যেহেতু এই দুটি শহরেই চাঁদের জন্ম হবে সূর্যাস্তের পর, তাই ঐদিন শাওয়াল মাস শুরু হওয়া সম্ভব নয়। অর্থাৎ, ৩০ মার্চ হবে ১৪৪৬ হিজরি সনের রমজানের শেষ দিন এবং ৩১ মার্চ পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে।

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা